saforever 发表于 2008-12-27 01:17

情缘第二届PK比赛圆满结束 冠亚季军名单

冠军:圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ
亚军:<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性
季军:傲视暴龙队.队长:邦司凉朵

155个队伍,经过将近1个月时间的角逐,冠亚季军终于产生了.
能在这么多的队伍中赢得前3名,说明他们是非常有实力的队伍,
我在这里恭喜他们.(前3名的队伍,请在星期1维护后短消息联系我领取比赛的奖励)

没有获得名次的队伍也不要灰心,继续努力,说不定下一届的PK比赛你就是优胜者.

这次PK比赛,决赛的7场比赛均已录制好视频,本帖底部有下载.

==============================================
比赛规则:
1.禁止使用全体和单体多次光镜守(单体的首饰精灵可以),禁止使用天使之光。
2.比赛开始第一回合掉线可以重新再开始,第一回合之后再出现掉线的情况比赛继续。
3.如果比赛过程中服务器出问题而导致全服掉线,还没决出胜负的队伍可以重新比赛。
4.裁判叫到队伍集合时,如果10分钟内没出现,将作自动弃权处理。
5.比赛过程中,请注意文明。若发现恶意谩骂,卡人的情况,将会严格处理。
6.每队比赛结束后,只有10分钟的补充料理时间.

比赛时间:2008年1月11日(星期日)21:00
比赛地点:雨水 竞技场
比赛组别:决赛组
胜负判定:
1.决赛的3个队伍每个队伍都必须和另外2个队伍交手2次.
2.按赛场胜利积分来决定冠亚季军的排名.
胜1队=5分,场上还存活的人物每人=1分.如果5个人都没死,则有5分,一共是10分
如果3个人没死,则有3分,一共是8分

决赛组:
1.<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性.V.S.圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ
<红灯队> 第一场负,得0分
圣域ミ漫天飞舞的卫生巾 第一场胜,得10分

2.圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ.V.S.傲视暴龙队.队长:邦司凉朵
圣域ミ漫天飞舞的卫生巾 第二场胜,得10分,合计20分
傲视暴龙队 第二场负,得0分,合计0分

3.傲视暴龙队.队长:邦司凉朵.V.S.<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性
傲视暴龙队 第三场负,得0分,合计0分
<红灯队> 第三场胜,得10分,合计10分

4.<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性.V.S.圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ
<红灯队> 第四场负,得0分,合计10分
圣域ミ漫天飞舞的卫生巾 第四场胜,得10分,合计30分

5.圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ.V.S.傲视暴龙队.队长:邦司凉朵
圣域ミ漫天飞舞的卫生巾 第五场胜,得9分,合计39分
傲视暴龙队 第五场负,得0分,合计0分

6.傲视暴龙队.队长:邦司凉朵.V.S.<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性
傲视暴龙队 第六场胜,得10分,合计10分
<红灯队> 第六场负,得0分,合计10分

暴龙队和<红灯队>均1胜3负,加赛一场
7.傲视暴龙队.队长:邦司凉朵.V.S.<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性
傲视暴龙队 第七场负,得0分,合计10分
<红灯队> 第七场胜,得10分,合计20分


=====================================================
这个不是我录的,所以画质一般,也比较乱,我录的那个由于太大了.发不上来.所以就担搁了.

决赛第1场
(提取码 0747480e)

决赛第2场
(提取码 166b0b96)

决赛第3场
(提取码 c7035a1a)

决赛第4场
(提取码 306a2090)

决赛第5场
(提取码 40d47a37)

决赛第6场
(提取码 20784792)

决赛第7场
(提取码 f47b3bfa)

saforever 发表于 2008-12-28 16:09

12月27号的对战表和晋级的队伍

A组晋级的:
圣域ミ漫天飞舞的卫生巾 队长:ミωσ′七亡χ
傲视暴龙队 队长:水暴

B组晋级的:
似梦¢似醒 队长:似梦¢似醒
愿望 队长:ぎ愿望じ①ぎ

C组晋级的:
明星队 队长:Main.の
曾经〃⒈队 队长:曾经〃欲哭无泪

====================================================
A组晋级赛:
1号场地19.19:宫本武藏.V.S.圣域ミ漫天飞舞的卫生巾---队长:宫本武藏.队长:ミωσ′七亡χ
2号场地32.19:傲视暴龙队.V.S.闲散无乐悠队---队长:水暴.队长:沈君慈

B组晋级赛:
3号场地19,32:傲视今夜队.V.S.似梦¢似醒---队长:今夜、为谁醉.队长:似梦¢似醒
4号场地32,32:愿望.V.S.圣域`麼麼队---队长:ぎ愿望じ①ぎ.队长:杀杀人·跳跳舞

C组晋级赛:
5号场地10,5:烈火战队.V.S.明星队---队长:■烈火■.队长:Main.の
6号场地10,17:傲视刘俊队.V.S.曾经〃⒈队---队长:刘俊哥の蓉筳慕雪.队长:曾经〃欲哭无泪

===================================================
A组第二轮:
1号场地19.19:君臣nene队.V.S.宫本武藏---队长:小皇帝nene.队长:宫本武藏
2号场地32,19:叶子队.V.S.圣域ミ漫天飞舞的卫生巾---队长:♂叶子⊙壹.队长:ミωσ′七亡χ
3号场地19,32:傲视暴龙队.V.S.王者归来---队长:水暴.队长:天神下凡
4号场地32,32:旋律队.V.S.闲散无乐悠队---队长:寂寞の 旋律.队长:沈君慈

B组第二轮:
1号场地19,19:傲视今夜队.V.S.神圣战队---队长:今夜、为谁醉.队长:〓神圣〓今非昔比
2号场地32,19:自由帅帅队.V.S.似梦¢似醒---队长:悠悠我心.队长:似梦¢似醒
3号场地19,32:愿望.V.S.LZ---队长:ぎ愿望じ①ぎ..队长:LZ.辉
4号场地32,32:烂根队.V.S.圣域`麼麼队---队长:mars.队长:杀杀人·跳跳舞


C组第二轮:
1号场地19,19:烈火战队.V.S.名门闺秀队---队长:■烈火■.队长:名门闺秀『真真』
2号场地32,19:明星队.V.S.圣域ミ低裤队---队长:Main.の.队长:〃Play★Boy
3号场地19,32:草草君ANDJJ君队.V.S.傲视刘俊队---队长:吖草.队长:刘俊哥の蓉筳慕雪
4号场地32,32:鄙视PUNK队V.S.曾经〃⒈队---队长:【秀】の保姆one.队长:曾经〃欲哭无泪

===============================================
A组第一轮:
1号场地19,19:君臣nene队.V.S.V-V战队---队长:小皇帝nene.队长:狂豹☆薇薇
2号场地32,19:宫本武藏.V.S.Afreedom队---队长:宫本武藏.队长:Afreedomㄨ锋梦①
3号场地19,32:叶子队.V.S.傲视洗发队---队长:♂叶子⊙壹.队长:飘柔
4号场地32,32:咕唧咕唧.V.S.圣域ミ漫天飞舞的卫生巾---队长:咕唧咕唧№①.队长:ミωσ′七亡χ
5号场地10,5:天下银行.V.S.鱼腩部队---队长:‖工商‖银行.队长:真の超灭一门
6号场地10,17:诗起情怨队.V.S.王者归来---队长:い⑦步成诗.队长:天神下凡
7号场地10,29:旋律队.V.S.红灯战队---队长:寂寞の 旋律.队长:浪子心声
8号场地10,42:风云天下一。虎哥.V.S.闲散无乐悠队---队长:风云天下一。虎哥.队长:沈君慈

B组:
1号场地19,19:傲视今夜队.V.S.爱在队---队长:今夜、为谁醉.队长:爱在上海
2号场地32,19:小E战队.V.S.神圣战队---队长:≮兄≯小E.队长:〓神圣〓今非昔比
3号场地19,32:怪盗队.V.S.自由帅帅队---队长:月光下的魔术师.队长:悠悠我心
4号场地32,32:【傲视青彦队】.V.S.似梦¢似醒---队长:く夜深ㄅ月胧·圆.队长:似梦¢似醒
5号场地10,5:愿望.V.S.依然の炮轰散队---队长:ぎ愿望じ①ぎ.队长:Sa_依然の小戴'
6号场地10,17:小淫虫〓周伯通.V.S.LZ---队长:小淫虫〓周伯通.队长:LZ.辉
7号场地10,29:烂根队.V.S.傲视魔头钢盔队---队长:mars.队长:钢盔<1>鳄
8号场地10,42:战狼战队.V.S.文西战队---队长:︱曾记否︱铩羽.队长:花和尚

C组:
1号场地19,19:傲视少帅队.V.S.名门闺秀队---队长:【Picky★大少】.队长:名门闺秀『真真』
2号场地32,19:烈火战队.V.S.鬼☆精灵---队长:■烈火■.队长:鬼☆精灵
3号场地19,32:明星队.V.S.重返队---队长:Main.の.队长:重返ぁ星宇
4号场地32,32:圣域ミ低裤队ミV.S.●霸道●の果╂疯---队长:〃Play★Boy.队长:●霸道●の果╂疯
5号场地10,5:挂铜.V.S.草草君ANDJJ君队---队长:挂铜1.队长:吖草
6号场地10,17:傲视刘俊队.V.S.志在参与队---队长:刘俊哥の蓉筳慕雪.队长:重生1
7号场地10,29:鄙视PUNK队.V.S.今夜为知日云队---队长:【秀】の保姆one.队长:′⒎彩⒌颜知珍惜
8号场地10,29:〖7宗罪〗┈饕餮.V.S.曾经〃⒈队---队长:〖7宗罪〗┈饕餮.队长:曾经〃欲哭无泪

替补队伍:
傲视暴龙队
ミWin│C战队^
圣域`麼麼队
水果小队

saforever 发表于 2009-1-2 21:36

12月28号的对战表和晋级的队伍

D组晋级的:
〓圣域〓小可爱队 队长:ωδ′浅笑χ
圣域ミ卜弃队ミ 队长:ωσ′卜弃χ.

E组晋级的:
ミWin│B战队^ 队长:ミWin│安囝^
曾经〃⒉队 队长:曾经〃倾权天下

F组晋级的:
傲视鳥彬队 队长:‖鳥彬‖领队
傲视毒王队 队长:含笑索住K

================================================
详细比赛安排:

D组晋级赛:
1号场地19.19:神队.V.S.〓圣域〓小可爱队---队长:神の蛙蛙.队长:ωδ′浅笑χ
2号场地32.19:傲视『=。=队』.V.S.圣域ミ卜弃队ミ---队长:我们の故事.队长:ωσ′卜弃χ.

E组晋级赛:
3号场地19.32:傲视坨屎队.V.S.ミWin│B战队^---队长:那坨d唤醒.队长:ミWin│安囝^
4号场地32.32:台州绿壳队.V.S.曾经〃⒉队---队长:〖台州绿壳〗.队长:曾经〃倾权天下

F组晋级赛:
1号场地19.19:【兄弟¤战堂】强X风队.V.S.傲视鳥彬队---队长:强X风.队长:‖鳥彬‖领队
2号场地32.19:傲视毒王队.V.S.花都世家---队长:含笑索住K.队长:Jane速转1

=================================================
D组第二轮:
1号场地19.19:神队.V.S.傲视小特队---队长:神の蛙蛙.队长:Picky--特仔
2号场地32.19:ミWin│A战队^.V.S.〓圣域〓小可爱队---队长:Win│小o亨^.队长:ωδ′浅笑χ
3号场地19.32:等召唤等到吐血.V.S.傲视『=。=队』---队长:TO LOVE.队长:我们の故事
4号场地32.32:狂傲金色愤怒战队.V.S.圣域ミ卜弃队ミ---队长:狂傲半岛.队长:ωσ′卜弃χ.

E组第二轮:
5号场地10.5:傲视坨屎队.V.S.∥?鲋斩膝? 数据---队长:那坨d唤醒.队长:∥?鲋斩膝
6号场地10.17:ミWin│B战队^.V.S.开心の战队---队长:ミWin│安囝^.队长:我嗲吗
7号场地10.29:王子与公主.V.S.台州绿壳队---队长:√⊙达能王子.队长:〖台州绿壳〗
8号场地10.42:ミWin│D战队^.V.S.曾经〃⒉队---队长:狂傲。冰风.队长:曾经〃倾权天下

F组第二轮:
1号场地19.19:【兄弟¤战堂】强X风队.V.S.网通队---队长:强X风.队长:完美网通
2号场地32.19:傲视鳥彬队.V.S.雪条の禁卫军---队长:‖鳥彬‖领队.队长:小米帆ご聪
3号场地19.32:傲视毒王队.V.S.傲视珍贵队---队长:含笑索住K.队长:『傲视』珍贵
4号场地32.32:袋子队.V.S.花都世家---队长:小袋①.队长:Jane速转1

=============================================

D组:
1号场地19.19:傲视法克队.V.S.傲视小特队---队长:≮太子≯至高无上.队长:Picky--特仔
2号场地32.19:花开富贵.V.S.神队---队长:花开富贵.队长:神の蛙蛙
3号场地19.32:风云五散队.V.S.ミWin│A战队^---队长:风之爱.队长:Win│小o亨^
4号场地32.32:口合口合.V.S.〓圣域〓小可爱队---队长:口合口合.队长:ωδ′浅笑χ
5号场地10.5:等召唤等到吐血.V.S.Coo战队---队长:TO LOVE.队长:^^coo;Kj^^
6号场地10.17:肉垫队.V.S.傲视『=。=队』---队长:肉肉算术得零分.队长:我们の故事
7号场地10.29:WIN│桃色新闻队.V.S.狂傲金色愤怒战队---队长:桃色£新闻①.队长:狂傲半岛
8号场地10.42:圣域ミ卜弃队ミ.V.S.『傲视淫诗队』---队长:ωσ′卜弃χ.队长:布告提名时

E组:
1号场地19.19:傲视Q棠队.V.S.傲视坨屎队---队长:〖山下一群鹅〗.队长:那坨d唤醒
2号场地32.19:卡车饮料队.V.S.∥?鲋斩膝? 数据---队长:大卡车奶茶.队长:∥?鲋斩膝
3号场地19.32:Tel-one.V.S.ミWin│B战队^---队长:Tel-one.队长:ミWin│安囝^
4号场地32.32:开心の战队.V.S.圣域ミ飘云队ミ---队长:我嗲吗.队长:ωσ′雨天χ
5号场地10.5:王子与公主.V.S.水墨是天才队---队长:√⊙达能王子.队长:仙·水墨棼
6号场地10.17:台州绿壳队.V.S.傲视BB队---队长:〖台州绿壳〗.队长:♂BaBy♀Forever
7号场地10.29:手舞足蹈队.V.S.ミWin│D战队^---队长:小手乱舞.队长:狂傲。冰风
8号场地10.42:圣域ミ焔のLERO队ミミ.V.S.樱花冥妖战队---队长:ωσ′赤焰χ.队长:妖狐·修罗强袭

F组:
1号场地19.19:§焰仔-YAN队§.V.S.【兄弟¤战堂】强X风队---队长:≈☆【燕子】.队长:强X风
2号场地32.19:love‖双鱼星.V.S.网通队---队长:love‖双鱼星.队长:完美网通
3号场地19.32:傲视鳥彬队.V.S.炮灰队---队长:‖鳥彬‖领队.队长:格调雇佣军の混混
4号场地32.32:原B队.V.S.雪条の禁卫军---队长:小晴.队长:小米帆ご聪
5号场地10.5:傲视毒王队.V.S.情队---队长:含笑索住K.队长:苦情
6号场地10.17:傲视珍贵队.V.S.绣气队---队长:『傲视』珍贵.队长:绣气·‖波涛汹涌
7号场地10.29:五月天.V.S.袋子队---队长:五月天阿信.队长:小袋①
8号场地10.42:意大利球星队.V.S.花都世家---队长:皮耶罗.队长:Jane速转1


替补队伍:
╋字軍許願池---队长:Hihai
风花雪月战队---队长:じ☆veㄨ狂战
《...丶雨季》队---队长:Zyo...丶雨季
曾经〃⒉队---队长:曾经〃倾权天下

saforever 发表于 2009-1-8 06:39

1月3号的对战表和晋级的队伍

G组晋级的:
圣域ミ隨風队ミ 队长:ωσ′上帝χ
空即是色 人称〈大色〉

H组晋级的:
燃烧人物队 队长:完美人物
圣域`怀念队 队长:ぃ怀念こ过去ぺ

I组晋级的:
老牛心冷队 队长:李白静夜思
<红灯队> 队长:感觉已不再つ感性

================================================
详细比赛安排:

G组晋级赛:
1号场地19.19:『傲视龙B队』.V.S.圣域ミ隨風队ミ---队长:ㄅ残破枫流星.、.队长:ωσ′上帝χ
2号场地32.19:空即是色.V.S.战国づ大名队---队长:人称〈大色〉.队长:战国づ羽柴秀吉

H组晋级赛:
3号场地19.32:〖傲视啦啦队〗.V.S.燃烧人物队---队长:十字路口.队长:完美人物
4号场地32.32:圣域`怀念队.V.S.别来无恙战队---队长:ぃ怀念こ过去ぺ.队长:别来<¤>无恙

I组晋级赛:
1号场地19.19:『傲视国王队』.V.S.老牛心冷队---队长:ˉ◆、King.辉煌.队长:李白静夜思
2号场地32.19:冰河队.V.S.<红灯队>---队长:☆冰◎河★.队长:感觉已不再つ感性

================================================
G组第二轮:
1号场地19.19:傲视AV**队.V.S.『傲视龙B队』---队长:『н』户田惠梨香.队长:ㄅ残破枫流星.、
2号场地32.19:圣域ミ隨風队ミ.V.S.向阳ソ花木---队长:ωσ′上帝χ.队长:CECI向阳
3号场地19.32:傲视熊猫队.V.S.空即是色---队长:死神邦德.队长:人称〈大色〉
4号场地32.32:傲视賞金队.V.S.战国づ大名队---队长:≮ 赏金≯出世.队长:战国づ羽柴秀吉

H组第二轮:
5号场地10.5:〖傲视啦啦队〗.V.S...♀......毁.....---队长:十字路口.队长:.♀......毁.....
6号场地10.17:【回忆而已】.V.S.燃烧人物队---队长:妮妮.队长:完美人物
7号场地10.29:红桃花顺.V.S.圣域`怀念队---队长:红桃A.队长:ぃ怀念こ过去ぺ
8号场地10.42:别来无恙战队.V.S.飞比寻常队---队长:别来<¤>无恙.队长:飞比&寻常

I组第二轮:
1号场地19.19:『傲视国王队』.V.S.爱延续海豚队---队长:ˉ◆、King.辉煌.队长:海豚の恋土
2号场地32.19:傲视皇帝队.V.S.老牛心冷队---队长:picky武则天.队长:李白静夜思
3号场地19.32:冰河队.V.S.ShowTime---队长:☆冰◎河★.队长:ShowTime
4号场地32.32:<红灯队>.V.S.轮空---<红灯队>直接晋级到下一轮

=================================================
G组:
1号场地19.19:傲视AV**队.V.S.【兄弟¤战堂】小龙队---队长:『н』户田惠梨香.队长:小龙1
2号场地32.19:霸盟集团军(花都战队).V.S.『傲视龙B队』---队长:GEN-回忆.队长:ㄅ残破枫流星.、
3号场地19.32:圣域ミ隨風队ミ.V.S.【纯熟娱乐】---队长:ωσ′上帝χ.队长:狂傲·猴子
4号场地32.32:性痒队.V.S.向阳ソ花木---队长:爱是—种性痒.队长:CECI向阳
5号场地10.5:美少女特工米娜队.V.S.傲视熊猫队---队长:′米ヘ娜.队长:死神邦德
6号场地10.17:姹紫嫣紅隊.V.S.空即是色---队长:姹紫嫣紅ぁ臘月雪.队长:人称〈大色〉
7号场地10.29:菠萝队.V.S.傲视賞金队---队长:菠萝娃娃脸.队长:≮ 赏金≯出世
8号场地10.42:战国づ大名队.V.S.浪B队---队长:战国づ羽柴秀吉.队长:爱的你心花怒放

H组:
1号场地19.19:〖傲视啦啦队〗.V.S.噩梦々轮回---队长:十字路口.队长:噩梦々轮回
2号场地32.19:枫桥夜泊古诗队.V.S..♀......毁.....---队长:枫桥夜泊.队长:.♀......毁.....
3号场地19.32:傲视麻痹队.V.S.【回忆而已】---队长:【麻宫雅典娜】.队长:妮妮
4号场地32.32:燃烧人物队.V.S.‖圣域‖Θ┏阿无卵冒充精钢砖传奇队---队长:完美人物.队长:︷&°Dan、⒋
5号场地10.5:五龙队.V.S.红桃花顺---队长:〓黑龙〓.队长:红桃A
6号场地10.17:圣域`怀念队.V.S.谢安琪---队长:ぃ怀念こ过去ぺ.队长:喜帖街-谢安琪
7号场地10.29:别来无恙战队.V.S.进攻到你窒息---队长:别来<¤>无恙.队长:疾速风
8号场地10.42:飞比寻常队.V.S.浪人队---队长:飞比&寻常.队长:じove‖白羊星

I组:
1号场地19.19:『傲视国王队』.V.S.风起云落站队---队长:ˉ◆、King.辉煌.队长:☆王者归来☆
2号场地32.19:爱延续海豚队.V.S.傲视小牛队---队长:海豚の恋土.队长:LaLaLa爱情密码
3号场地19.32:傲视小肥队.V.S.傲视皇帝队---队长:小肥@豆丁版.队长:picky武则天
4号场地32.32:老牛心冷队.V.S.圣域ζ天诺有情队ζ---队长:李白静夜思.队长:ωσ′悟空χ
5号场地10.5:颜色队.V.S.冰河队---队长:冷色·调.队长:☆冰◎河★
6号场地10.17:后来队.V.S.ShowTime---队长:后来【挂级版】.队长:ShowTime
7号场地10.29:<红灯队>.V.S.随风队---队长:感觉已不再つ感性.队长:随风£漂泊
8号场地10.42:雾の风火三阁.V.S.梦回沈园队---队长:小A.队长:城上斜阳画角哀


替补队伍:
开水队---队长:开水
狂傲怂色愤怒战队---队长:狂傲脑西搭捞
苹果队---队长:☆青苹果☆

saforever 发表于 2009-1-10 21:47

1月10号的对战表和晋级的队伍


比赛时间:2008年1月10日(星期六)19:30
比赛地点:雨水 竞技场
比赛组别:A,B,C组
比赛规则:18进9的比赛为3局2胜制.赢的晋级9强.输的淘汰.

晋级9强的队伍:
A组:
傲视鳥彬队.队长:‖鳥彬‖领队
<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性
老牛心冷队.队长:李白静夜思

B组:
圣域ミ卜弃队ミ.队长:ωσ′卜弃χ
圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ
似梦¢似醒.队长:似梦¢似醒

C组:
傲视暴龙队.队长:邦司凉朵
愿望队.队长:ぎ愿望じ①ぎ
圣域ミ隨風队ミ.队长:ωσ′上帝χ

==============================================
复赛A组:
1号场地19.19:傲视鳥彬队.队长:‖鳥彬‖领队.V.S.燃烧人物队.队长:完美人物

2号场地32,19:傲视毒王队.队长:含笑索住K.V.S.<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性

3号场地19,32:圣域`怀念队.队长:ぃ怀念こ过去ぺ.V.S.老牛心冷队.队长:李白静夜思

复赛B组:
4号场地32,32:圣域ミ卜弃队ミ.队长:ωσ′卜弃χ.V.S.ミWin│B战队^.队长:ミWin│安囝^

5号场地10,5:圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ.V.S.明星队.队长:Main.の

6号场地10,17:曾经〃⒈队.队长:曾经〃欲哭无泪.V.S.似梦¢似醒.队长:似梦¢似醒

复赛C组:
7号场地10,29:傲视暴龙队.队长:邦司凉朵.V.S.〓圣域〓小可爱队.队长:ωδ′浅笑χ

8号场地10,29:愿望队.队长:ぎ愿望じ①ぎ.V.S.曾经〃⒉.队长:曾经〃倾权天下

9号场地14,52:空即是色.人称〈大色〉.V.S.圣域ミ隨風队ミ.队长:ωσ′上帝χ

saforever 发表于 2009-1-12 02:26

1月11号的对战表和晋级的队伍

比赛时间:2008年1月11日(星期日)19:30
比赛地点:雨水 竞技场
比赛组别:A,B,C组
胜负判定:
1.ABC组分别比出1队进入决赛.剩下的6队淘汰出局.
2.每组有3个队伍,每个队伍都必须和另外2个队伍交手.
1 VS 2
1 VS 3
2 VS 3
若有1队拿到2胜,则进入决赛.
3.若3队都是1胜1负.则按赛场胜利积分来决定进入决赛的队伍.
胜1队=5分,场上还存活的人物每人=1分.如果5个人都没死,则有5分,一共是10分
如果3个人没死,则有3分,一共是8分
4.若有2队积分都一样,则由那2队继续打多一场,胜利的进入决赛
5.若3队积分都一样,则3队再重打一次.

晋级决赛的队伍:
<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性
圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ
傲视暴龙队.队长:邦司凉朵

===========================================
A组:
1号场地19.19:傲视鳥彬队.队长:‖鳥彬‖领队.V.S.<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性
1号场地19.19:傲视鳥彬队.队长:‖鳥彬‖领队.V.S.老牛心冷队.队长:李白静夜思
1号场地19.19:老牛心冷队.队长:李白静夜思.V.S.<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性

B组:
2号场地32.19:圣域ミ卜弃队ミ.队长:ωσ′卜弃χ.V.S.圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ
2号场地32.19:圣域ミ卜弃队ミ.队长:ωσ′卜弃χ.V.S.似梦¢似醒.队长:似梦¢似醒
2号场地32.19:似梦¢似醒.队长:似梦¢似醒.V.S.圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ

C组:
3号场地19.32:傲视暴龙队.队长:邦司凉朵.V.S.愿望队.队长:ぎ愿望じ①ぎ
3号场地19.32:傲视暴龙队.队长:邦司凉朵.V.S.圣域ミ隨風队ミ.队长:ωσ′上帝χ
3号场地19.32:圣域ミ隨風队ミ.队长:ωσ′上帝χ.V.S.愿望队.队长:ぎ愿望じ①ぎ

saforever 发表于 2009-1-12 03:01

情缘第二届PK比赛冠亚季军争夺战

比赛规则:
1.禁止使用全体和单体多次光镜守(单体的首饰精灵可以),禁止使用天使之光。
2.比赛开始第一回合掉线可以重新再开始,第一回合之后再出现掉线的情况比赛继续。
3.如果比赛过程中服务器出问题而导致全服掉线,还没决出胜负的队伍可以重新比赛。
4.裁判叫到队伍集合时,如果10分钟内没出现,将作自动弃权处理。
5.比赛过程中,请注意文明。若发现恶意谩骂,卡人的情况,将会严格处理。
6.每队比赛结束后,只有10分钟的补充料理时间.

比赛时间:2008年1月11日(星期日)21:00
比赛地点:雨水 竞技场
比赛组别:决赛组
胜负判定:
1.决赛的3个队伍每个队伍都必须和另外2个队伍交手2次.
2.按赛场胜利积分来决定冠亚季军的排名.
胜1队=5分,场上还存活的人物每人=1分.如果5个人都没死,则有5分,一共是10分
如果3个人没死,则有3分,一共是8分

冠军:圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ
亚军:<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性
季军:傲视暴龙队.队长:邦司凉朵

===============================================
决赛组:
1.<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性.V.S.圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ
<红灯队> 第一场负,得0分
圣域ミ漫天飞舞的卫生巾 第一场胜,得10分

2.圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ.V.S.傲视暴龙队.队长:邦司凉朵
圣域ミ漫天飞舞的卫生巾 第二场胜,得10分,合计20分
傲视暴龙队 第二场负,得0分,合计0分

3.傲视暴龙队.队长:邦司凉朵.V.S.<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性
傲视暴龙队 第三场负,得0分,合计0分
<红灯队> 第三场胜,得10分,合计10分

4.<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性.V.S.圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ
<红灯队> 第四场负,得0分,合计10分
圣域ミ漫天飞舞的卫生巾 第四场胜,得10分,合计30分

5.圣域ミ漫天飞舞的卫生巾.队长:ミωσ′七亡χ.V.S.傲视暴龙队.队长:邦司凉朵
圣域ミ漫天飞舞的卫生巾 第五场胜,得9分,合计39分
傲视暴龙队 第五场负,得0分,合计0分

6.傲视暴龙队.队长:邦司凉朵.V.S.<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性
傲视暴龙队 第六场胜,得10分,合计10分
<红灯队> 第六场负,得0分,合计10分

暴龙队和<红灯队>均1胜3负,加赛一场
7.傲视暴龙队.队长:邦司凉朵.V.S.<红灯队>.队长:感觉已不再つ感性
傲视暴龙队 第七场负,得0分,合计10分
<红灯队> 第七场胜,得10分,合计20分

页: [1]
查看完整版本: 情缘第二届PK比赛圆满结束 冠亚季军名单